Главное греческое дерби не доиграли из-за брошенной в футболиста петарды

Матч "Олимпиакос" – "Панатинаикос" не доиграли из-за попадания в игрока петарды

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Матч между пирейским "Олимпиакосом" и афинским "Панатинаикосом" в рамках восьмого тура чемпионата Греции не был доигран из-за брошенной в футболиста Хуанкара петарды, сообщается на сайте "Панатинаикоса".
Встреча проходила в Пирее. На 50-й минуте с трибуны хозяев неизвестный бросил петарду в сторону запасных футболистов гостей, которые делали разминку. После взрыва оглушенный Хуанкар упал на землю. Футболиста вынесли в подтрибунное помещение на носилках, а затем доставили в больницу для обследования.
После инцидента судья сначала остановил игру при счете 1:1, а затем принял решение не возобновлять ее.
"Олимпиакос" (19 очков) занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Греции. "Панатинаикос" (16) располагается на четвертой строчке.