Сборная ЮАР во второй раз подряд стала победителем Кубка мира по регби

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Сборная ЮАР обыграла команду Новой Зеландии в финале Кубка мира по регби, который прошел в Франции.
Встреча состоялась на стадионе "Сен-Дени" в пригороде Парижа и завершилась со счетом 12:11 (12:6, 0:5) в пользу южноафриканцев. На 27-й минуте с поля был удален капитан сборной Новой Зеландии Сэм Кейн. В составе победителей 12 очков набрал Хандре Поллард, реализовавший четыре штрафных удара. У новозеландцев самым результативным игроком стал Ричи Моунга, в активе которого 6 очков со штрафных.
Сборная ЮАР в четвертый раз в истории и во второй раз подряд стала победителем Кубка мира. Благодаря победе южноафриканцы стали самой титулованной командой в истории турнира, также они дважды становились бронзовыми призерами. Новозеландцы становились чемпионами трижды, кроме того, в их активе одна серебряная и три бронзовые награды.