РФС оценил работу Безбородова в эпизоде с удалением защитника "Спартака"

Арбитр Безбородов верно удалил футболиста "Спартака" Бабича в матче с "Факелом"

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Главный судья матча между воронежским "Факелом" и московским "Спартаком" Владислав Безбородов верно вынес второе предупреждение и удалил защитника "красно-белых" Срджана Бабича, говорится в отчете экспертно-судейской комиссии, опубликованном на сайте Российского футбольного союза (РФС).
Матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Факел" – "Спартак" прошел в Воронеже 28 октября и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Позднее "Спартак" направил жалобу в ЭСК с просьбой оценить работу арбитра Безбородова в эпизоде с вынесением второго предупреждения Бабичу на 70-й минуте матча.
Согласно решению ЭСК, Бабич при попытке сыграть в мяч высоко поднятой ногой совершил контакт стопой с лицом атакующего игрока команды "Факел" Евгения Маркова, который комиссия квалифицирует как безрассудный, так как игрок обороны не думал о безопасности соперника. По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку команды "Спартак" за безрассудное поведение, ставшее для него вторым предупреждением в матче, в связи с чем он был удален с поля.
Также ЭСК РФС поддержал решение главного арбитра матча "Крылья Советов" – "Оренбург" Рафаэля Шафеева, который отменил назначенный пенальти в ворота самарской команды после вмешательства VAR и просмотра монитора на 80-й минуте матча.