"Лада" обыграла "Спартак" в КХЛ впервые с 2016 года

"Лада" обыграла "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ впервые с 2016 года

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Тольяттинская "Лада" в серии буллитов обыграла московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Основное время встречи в Тольятти завершилось со счетом 3:3 (0:1, 2:1, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Сергей Шумаков (35-я минута), который набрал 300-е очко в КХЛ (146 голов + 154 результативные передачи) и продлил свою результативную серию до пяти матчей (5+1), Иван Романов (37) и Остап Сафин (54). У "Спартака" отличились Александр Беляев (11), Александр Пашин (27) и Иван Морозов (48).
В овертайме, по ходу которого игра не прерывалась, команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты тольяттинского клуба - 2:0.
"Лада" в предыдущий раз обыгрывала "Спартак" 10 декабря 2016 года (3:2 ОТ).
"Спартак" лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 43 очка после 30 матчей. "Лада" с 41 очком идет первой на Востоке. "Красно-белые" в следующем матче 14 ноября примут московское "Динамо". Тольяттинцы двумя днями позднее в гостях сыграют с "Сочи".