"Авангард" одержал седьмую победу подряд в КХЛ

"Авангард" одержал седьмую победу подряд в КХЛ, обыграв "Северсталь"

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Омский "Авангард" одержал победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, которая прошла во вторник в Омске, закончилась в овертайме со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Рид Буше (15-я минута), Никита Холодилин (28), Артём Чмыхов (32), Игорь Мартынов (56) и Райан Спунер (61). Голы у гостей на счету Николая Буренова (13), Кирилла Пилипенко (20, 60) и Ильи Иванцова (30).
Американец Буше забросил 94-ю шайбу в составе омской команды и стал ее лучшим снайпером среди легионеров, обойдя по этому показателю чешского нападающего Яромира Ягра.
"Авангард" (41 очко) одержал седьмую победу подряд и поднялся на второе место в таблице Восточной конференции КХЛ, "Северсталь" (31) идет седьмой на Западе.