Рублев до крови разбил колено ракеткой во время матча с Алькарасом

Рублев разбил колено ракеткой во время матча с Алькарасом на итоговом турнире

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Россиянин Андрей Рублев до крови разбил колено своей ракеткой во время матча с испанцем Карлосом Алькарасом на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов.
Во втором сете после проигранного на своей подаче гейма российский теннисист шесть раз ударил ракеткой по колену, после чего из образовавшейся раны пошла кровь. Рублев проиграл первый сет со счетом 5:7.
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)
ATP World Tour Finals, Red Group
15 ноября 2023 • начало в 16:45
Карлос АлькарасИспания
2 : 07:56:2
Андрей РублевРоссия
В первом матче группового этапа Рублев уступил на итоговом турнире АТР соотечественнику Даниилу Медведеву со счетом 4:6, 2:6.
Итоговый турнир ATP проходит с 12 по 19 ноября. Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.