Хоккей
Российский защитник "Вашингтона" отреагировал на дебютную шайбу в НХЛ

Алексеев о дебютной шайбе в НХЛ: с моих плеч упал большой груз

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Российский защитник "Вашингтон Кэпиталз" Александр Алексеев заявил, что с его плеч упал большой груз после того, как ему удалось забросить дебютную шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Алексеев отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало Сейбрз".
«

"Это было прекрасно. Я даже не понял, как это вышло, но с моих плеч упал большой груз", - цитирует Алексеева официальный сайт лиги.

Национальная хоккейная лига (НХЛ)
23 ноября 2023 • начало в 03:00
Закончен в OT
ВашингтонСША
4 : 3
БаффалоСША
17:01 • Александр Алексеев
(Ник Дауд, Тревор ван Римсдайк)
27:50 • Ти Джей Оши
(Коннор Макмайкл)
58:45 • Том Уилсон
(Дилан Строум, Джон Карлсон)
64:52 • Дилан Строум
(Джон Карлсон)
10:09 • Джон-Ясон Петерка
(Тайсон Джост, Виктор Олофссон)
16:04 • Закари Бенсон
(Виктор Олофссон)
36:18 • Дилан Козенс
(Расмус Дэлин, Кейси Миттельштадт)
Алексееву 24 года, он воспитанник петербургского хоккея, был выбран "Вашингтоном" на драфте НХЛ 2018 года под общим 31-м номером. С 2019 года он выступал в системе столичной команды, но сезон-2020/21 россиянин провел в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе уфимского "Салавата Юлаева". Всего в НХЛ на счету Алексеева 42 матча, из которых 9 - в нынешнем сезоне, гол и пять результативных передач.
Американский теннисист поучаствовал в тренировке команды Овечкина: фото
Обсудить
Рекомендуем