Три очка Бучневича принесли "Сент-Луису" победу над "Чикаго" в матче НХЛ

Три очка Бучневича помогли "Сент-Луису" победить "Чикаго" в матче НХЛ

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. "Сент-Луис Блюз", за который выступают российские форварды Павел Бучневич и Алексей Торопченко, переиграл на выезде "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1) в пользу гостей.
Бучневич забросил шайбу на 18-й минуте, а также сделал две результативные передачи на Джейка Нейборса (4 и 54), еще один гол у победителей на счету Кевина Хейза (6). Бучневич был признан второй звездой матча. Торопченко выходил на лед в составе четвертого звена команды и результативными действиями не отметился. У хозяев отличились Райан Донато (15) и Борис Катчук (59).
"Сент-Луис" набрал 23 очка и идет на четвертом месте в таблице Центрального дивизиона. "Чикаго" потерпел 13-е поражение в 19 матчах сезона и занимает восьмую строчку в этом дивизионе (12 очков).