Клуб Роналду вышел в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

"Аль-Наср" Роналду пробился в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Саудовский "Аль-Наср", за который выступает португальский футболист Криштиану Роналду, досрочно пробился в плей-офф азиатской Лиги чемпионов, сыграв вничью с иранским "Персеполисом".
Встреча 5-го тура группы E, прошедшая в понедельник в Эр-Рияде, завершилась со счетом 0:0. Хозяева провели большую часть матча в меньшинстве после удаления Али Ладжами на 17-й минуте. Роналду вышел в стартовом составе и провел на поле 78 минут, после чего был заменен.
В начале матча Роналду показал пример fair play, призвав судью не назначать пенальти в ворота "Персеполиса" за фол на нем, объяснив арбитру, что его падение не было нарушением правил. В итоге после использования системы VAR пенальти был отменен.
"Аль-Наср" набрал 13 очков и обеспечил себе первое место в квартете, дающее прямую путевку в 1/8 финала.
По формату турнира, групповой этап состоит из 10 групп по четыре команды в каждой, в плей-офф напрямую выходят победители групп. Также по итогам этапа определяются шесть лучших команд из числа тех, кто занял вторые места, и они также выходят в 1/8 финала.