"Металлург" вырвал победу у "Нефтехимика" в матче КХЛ, проигрывая 0:3

Магнитогорский "Металлург" переиграл "Нефтехимик" в матче КХЛ, уступая 0:3

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" одержал волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступая к середине второго периода со счетом 0:3.
Встреча, прошедшая в Нижнекамске во вторник, завершилась победой гостей по буллитам со счетом 4:3 (0:0, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0). Хозяева вели в три шайбы после голов Булата Шафигуллина (29-я минута), Александра Дергачева (31) и Евгения Митякина (33). Однако далее гости сумели сравнять счет благодаря шайбам Егора Яковлева (40), Данилы Юрова (46) и Романа Канцерова (51). Решающий послематчевый бросок исполнил Никита Михайлис.
Нападающий "Нефтехимика" Дмитрий Жукенов провел свой 100-й матч в КХЛ.
"Магнитка" одержала 11-ю победу подряд в сезоне, набрала 54 очка и продолжает лидировать в таблице Восточной конференции КХЛ, "Нефтехимик" (35 очков) проиграл третий матч подряд и занимает 10-ю строчку на Востоке.