"Спартак" проиграл "Оренбургу" в первом матче четвертьфинала Кубка России

"Спартак" проиграл "Оренбургу" со счетом 0:1 в матче четвертьфинала Кубка России

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" уступил на выезде "Оренбургу" в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России по футболу.
Встреча, прошедшая в Оренбурге в среду, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч с пенальти забил Николай Титков (10-я минута). В концовке первого тайма "Спартак" остался в меньшинстве после удаления Олега Рябчука (40) за "фол последней надежды".
Кубок России по футболу
29 ноября 2023 • начало в 16:00
ОренбургРоссия
1 : 0
Спартак МоскваРоссия
10‎’‎ • Николай Титков (П)
Ответный матч противостояния пройдет в Москве в марте 2024 года.
Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.