Двадцать один сейв Бобровского помог "Флориде" обыграть "Монреаль"

Двадцать один сейв Бобровского помог "Флориде" обыграть "Монреаль" в матче НХЛ

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" обыграли "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Монреале, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 1:0, 4:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Александр Барков (28-я минута), Сэм Беннетт (41), Эван Родригес (44), Картер Верхаге (46) и Оливер Экман-Ларссон (60). У "Канадиенс" автором гола стал Джонн Ковачевич (50).
Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 22 и стал третьей звездой встречи. Защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов отметился голевой передачей.
В других матчах дня "Бостон Брюинз" обыграл "Сан-Хосе Шаркс" (3:0, "Детройт Ред Уингз" оказался сильнее "Чикаго Блэкхокс" (5:1), "Торонто Мейпл Лифс" по буллитам одолел "Сиэтл Кракен" (4:3 ПБ), а "Филадельфия Флайерз" в овертайме уступила "Нью-Джерси Девилз" (3:4).
Гол вратаря и пас Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Тампой"