Пас Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в принципиальном матче

Передача Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения в матче против "Филадельфии"

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" проиграли "Филадельфии Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0). В составе "летчиков" шайбы в основное время забросили Оуэн Типпетт (37-я минута), Скотт Лотон (48) и Тайсон Форстер (54). Автором победного буллита Шон Кутюрье, чей бросок оказался единственным точным. У хозяев площадки голами отличились Крис Летанг (35) и Джейк Гюнцель (42, 60).
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился голевой передачей и продлил свою результативную серию до трех матчей подряд. В активе россиянина 21 балл (10 голов и 11 передач) в 23 матчах чемпионата.
В других матчах игрового дня "Детройт Ред Уингз" в овертайме одолел "Монреаль Канадиенс" (5:4 ОТ), "Оттава Сенаторз" переиграла "Сиэтл Кракен" (2:0), а "Торонто Мейпл Лифс" в овертайме уступил "Бостон Брюинз" (3:4 ОТ).