Три очка Кручинина помогли "Торпедо" победить "Ладу" в матче КХЛ

"Торпедо" обыграл "Ладу" в матче КХЛ, благодаря трем очкам Кручинина

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Нижегородское "Торпедо" обыграло тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Тольятти, завершилась со счетом 4:2 (1:2, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Алексей Кручинин (37-я и 56-я минуты), также отметившийся голевой передачей, по одной шайбе забросили Максим Летунов (15) и Богдан Конюшков (50). У хозяев отличились Сергей Шумаков (1) и Евгений Грошев (18).
(Николай Коваленко, Василий Атанасов)
Шумаков отличился на 11-й секунде матча и стал автором самого быстрого гола "Лады" в истории КХЛ. Предыдущий рекорд принадлежал Антону Шенфельду, который забросил шайбу на 22-й секунде встречи с московским ЦСКА 20 сентября 2015 года.
"Торпедо", набравшее 49 очков в 39 матчах, поднялось на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. "Лада" (48 баллов, 40 игр) располагается на четвертой строчке на Востоке.
В следующем матче "Торпедо" 7 декабря на выезде сыграет с магнитогорским "Металлургом", а "Лада" в этот же день примет нижнекамский "Нефтехимик".