Выбивший "Баварию" из Кубка Германии клуб вышел в четвертьфинал турнира

Клуб третьей лиги вслед за "Баварией" выбил "Айнтрахт" из Кубка Германии

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Франкфуртский "Айнтрахт" проиграл клубу третьего по силе дивизиона чемпионата Германии по футболу "Саарбрюккен" в матче Кубка страны и вылетел из турнира.
Встреча 1/8 финала прошла в Саарбрюккене и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Кай Брункер (64-я минута) и Лука Кербер (79). На 83-й минуте матча красную карточку получил нападающий гостей Ноэль Футкой.
На предыдущей стадии Кубка Германии "Саарбрюккен" со счетом 2:1 обыграл действующего чемпиона Германии мюнхенскую "Баварию". "Айнтрахт" в минувшем сезоне играл в финале Кубка Германии, где уступил "Лейпцигу" (0:2).
Соперник "Саарбрюккена" по четвертьфиналу станет известен по итогам жеребьевки, которая состоится 10 декабря. Первые матчи 1/4 финала состоятся 30 и 31 января, ответные встречи состоятся 6 и 7 февраля.