"Арсенал" упустил шанс вернуть лидерство в АПЛ

"Арсенал" проиграл "Астон Вилле" со счетом 0:1 в матче 16-го тура АПЛ

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" проиграл бирмингемской "Астон Вилле" в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча, прошедшая в Бирмингеме, завершилась со счетом 1:0. На 7-й минуте гол забил Джон Макгинн. В добавленное ко второму тайму время Кай Хаверц забил мяч в ворота хозяев, но гол был отменен после просмотра системы видеопомощи арбитрам (VAR) из-за игры рукой у футболиста "Арсенала".
"Арсенал" (36 очков) прервал четырехматчевую победную серию в Английской премьер-лиге (АПЛ). Команда располагается на второй строчке. "Астон Вилла" (35) идет на третьем месте.
В следующем туре "Астон Вилла" 17 декабря на выезде сыграет с "Брентфордом", а "Арсенал" в этот же день примет "Брайтон".