Дубль и голевая передача Кучерова принесли "Тампе" победу над "Сиэтлом"

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" в овертайме обыграл "Сиэтл Кракен" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая прошла в Сиэтле, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Шайбы в составе "Тампы" забросили Энтони Cирелли (10-я минута), Ник Пол (48) и дублем отметился российский форвард Никита Кучеров (20, 64), также на его счету результативная передача. За "Сиэтл" забросили Оливер Бьоркстранд (30), Джейми Олексяк (33) и Джаред Макканн (41).
Кучеров был признан первой звездой встречи, он поднялся на первое место по заброшенным шайбам в текущем сезоне НХЛ (19), также он является лучшим бомбардиром лиги (47 очков; 19 голов и 28 голевых передач).
Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 26 бросков из 29.
"Тампа" располагается на пятом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 31 очко за 29 матчей. "Сиэтл" (23 очка, 28 матчей) занимает шестую строчку Тихоокеанского дивизиона.