Сборная Чехии в овертайме обыграла Швейцарию в матче Евротура

Хоккеисты сборной Чехии в овертайме обыграли команду Швейцарии в матче Евротура

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Сборная Чехии в овертайме переиграла команду Швейцарии во втором матче второго этапа Еврохоккейтура, который проходит в Швейцарии.
Встреча, прошедшая в субботу в Цюрихе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу чехов. У победителей шайбы забросили Якуб Рыхловский (26-я минута), Давид Томашек (28), выступавший за хабаровский "Амур", и Матей Странски (62), защищавший цвета череповецкой "Северстали". В составе швейцарцев отличились Тайлер Мой (42) и Тристан Шервей (44).
61:57 • Михал Кепмны
После двух сыгранных туров у чехов пять очков в турнирной таблице, у Швейцарии - одно. В заключительном матче на турнире шведы сыграют с чехами 17 декабря, а швейцарцы в тот же день - с финнами.
В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.