"Даллас" проиграл "Сент-Луису", несмотря на гол Дадонова

Шайба Дадонова не спасла "Даллас" от поражения в матче против "Сент-Луиса" в НХЛ

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. "Сент-Луис Блюз" в овертайме обыграл "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая прошла в Сент-Луисе, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. За "Даллас" шайбы забросили Мэйсон Маршмент (5-я минута), Тай Делландреа (7) и российский форвард Евгений Дадонов (54). В составе "Сент-Луиса" отличились Брэндон Саад (13), Джордан Кайру (22) и Кевин Хейс (37). Автором победной шайбы в овертайме стал Колтон Парайко (61).
Российский нападающий "Блюз" Алексей Торопченко отметился результативной передачей, а его соотечественник Павел Бучневич не набрал очков.
"Даллас" располагается на втором месте в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 38 очков за 29 матчей. "Сент-Луис" (31 очко, 30 матчей) занимает шестое место.
В параллельной встрече регулярного чемпионата НХЛ клуб "Аризона Койотис" обыграл "Баффало Сейбрз" со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).