"Челси" победил "Ньюкасл" в четвертьфинале Кубка английской лиги

"Челси" по пенальти победил "Ньюкасл" в четвертьфинале Кубка английской лиги

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Футболисты "Челси" по пенальти обыграли "Ньюкасл" в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги.
Основное время встречи в Лондоне завершилось со счетом 1:1. В составе гостей отличился Каллум Уилсон (16-я минута), у хозяев забил Михаил Мудрик (90+2). В серии пенальти лондонцы оказались сильнее - 4:2.
На 69-й минуте в официальном матче за "Челси" дебютировал французский нападающий Кристофер Нкунку. Он подписал контракт с лондонским клубом 20 июня. Сообщалось, что "синие" заплатили немецкому "Лейпцигу" за его трансфер около 60 миллионов евро. 3 августа форвард получил травму колена в товарищеском матче с дортмундской "Боруссией" (1:1) в рамках предсезонного тура в США.
Соперник "Челси" по полуфиналу турнира станет известен после жеребьевки, которая состоится 20 декабря. Первые матчи этой стадии пройдут на неделе, начинающейся 8 января, а ответные - на неделе, стартующей 22 января.
В других матчах дня "Мидлсбро" на выезде разгромил "Порт Вэйл" со счетом 3:0, а "Эвертон" дома проиграл "Фулхэму" (1:1, 6:7 - по пенальти).
"Наполи" вылетел из Кубка Италии, уступив "Фрозиноне" со счетом 0:4