Олимпийская чемпионка победила на Кубке России по фехтованию в Сочи

Рапиристка Мартьянова победила на Кубке России по фехтованию в Сочи

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Марта Мартьянова стала победительницей в соревновании рапиристок на проходящем в Сочи Кубке России по фехтованию.
Второе место заняла Лариса Коробейникова, бронзовые медали завоевали Кристина Самсонова и Светлана Трипапина.
Мартьянова и Коробейникова являются победительницами командного турнира Олимпийских игр в Токио. Трипапина - бронзовый призер чемпионата мира.
Кубок России завершится в понедельник.
В марте 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами или органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах. После этого Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение о возвращении российских и белорусских фехтовальщиков на международные старты. При этом FIE не допускает к соревнованиям ведущих российских спортсменов.