Роналду возглавил список лучших бомбардиров 2023 года

Роналду возглавил список лучших бомбардиров 2023 года, обойдя Мбаппе и Кейна

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Футболист сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров 2023 года, оформив дубль в матче 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Иттихада".
Встреча проходит во вторник в Джидде, счет во втором тайме - 5:2 в пользу гостей. Роналду оформил дубль с пенальти, отличившись на 19-й и 68-й минутах.
Португалец достиг отметки в 53 мяча за год и обошел французского форварда "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе и английского нападающего мюнхенской "Баварии" Гарри Кейна, в активе которых по 52 гола. При этом Кейн и Мбаппе уже не смогут догнать Роналду, так как их клубы больше не проведут матчей в уходящем году.