Лыжные гонки
Норвежский лыжник выиграл масс-старт на третьем этапе "Тур де Ски"

Валнес выиграл масс-старт на 15 км классикой на третьем этапе "Тур де Ски"

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Норвежский лыжник Эрик Валнес победил в масс-старте на 15 км классическим стилем в рамках последнего, третьего этапа многодневки "Тур де Ски", которая проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме и входит в зачет Кубка мира.
Валнес преодолел дистанцию за 50 минут 50,6 секунды. Второе место занял швед Вильям Поромаа с отставанием 0,9 секунды. Третьим стал швейцарец Сирил Фендрих (+1,1). Лидировавший в общем зачете перед началом гонки норвежец Харальд Амундсен занял шестую строчку (+7,9).
Амундсен сохранил лидерство в зачете "Тур де Ски" перед последним стартом, его общее время составляет 3 часа 7 минут 51 секунду. Второе место занимает Валнес (+1.34), третьим идет норвежец Мартин Нюэнгет (+1.42).
В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.
Шведская лыжница выиграла масс-старт на этапе "Тур де Ски"