Лыжные гонки
Шведская лыжница выиграла масс-старт на этапе "Тур де Ски"

Сван победила в масс-старте на 15 км на этапе "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Шведская лыжница Линн Сван победила в масс-старте на 15 км классическим ходом в рамках последнего этапа марафона "Тур де Ски", который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме и входит в зачет Кубка мира.
Сван пробежала дистанцию за 53 минуты 49,7 секунды. Второй стала еще одна шведка Фрида Карлссон (+0,4 секунды), третьей - немка Катарина Хенниг (+1,6).
Лидировавшая в общем зачете перед началом гонки американка Джессика Диггинс заняла восьмую строчку (+5,7).
Диггинс сохранила лидерство в зачете "Тур де Ски" перед последним стартом, ее общее время составляет 3 часа 28 минут 46 секунд. На второе место вышла норвежка Хайди Венг (+39 секунд), а Карлссон идет третьей (+42). Сван (+57) занимает в общем зачете шестую строчку.
В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.