"Динамо" победило в столичном дерби ЦСКА в матче КХЛ

Московское "Динамо" победило в столичном дерби ЦСКА в матче КХЛ

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, победив в столичном дерби ЦСКА.
Встреча, прошедшая в четверг на арене армейцев, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу "бело-голубых". У победителей отличились Егор Римашевский (6-я минута), Никита Гусев (15), Иван Муранов (25) и Седрик Пакетт (60). У ЦСКА шайбы забросили Колби Уильямс (29) и Антон Слепышев (60).
Динамовцы выиграли четвертый матч кряду в новом году и идут на втором месте в таблице Западной конференции КХЛ (70 очков). ЦСКА оборвал свою победную серию на четырех встречах и остается на шестой строчке (56 очков). "Бело-голубые" выиграли у армейцев третью встречу из трех в нынешнем сезоне, командам осталось провести в "регулярке" только один очный матч.
В другом матче дня нижегородское "Торпедо" всухую переиграло на выезде минское "Динамо" со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). У автозаводцев отличились Бобби Линч (2), Кирилл Кирсанов (2) и Мэдисон Бауи (34), а голкипер Иван Кульбаков оформил свой первый в сезоне и третий в карьере шатаут, отразив 34 броска.
Форвард минского "Динамо" Сэм Энес оборвал свою результативную серию на отметке в 10 матчей, не сумев установить новый клубный рекорд белорусской команды в КХЛ. За 10 игр американец набрал 15 очков (4 шайбы + 11 передач). В сезоне-2012/13 10-матчевую результативную серию выдал форвард минчан Джо Павелски.
"Торпедо" набрало 61 очко и идет на пятом месте на Западе, минское "Динамо" (47) замыкает восьмерку плей-офф.