Баскетбол
"Кливленд" победил "Бруклин" в матче НБА, Митчелл набрал 45 очков

"Кливленд" победил "Бруклин" в матче НБА в Париже благодаря 45 очкам Митчелла

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. "Кливленд Кавальерс", в составе которого 45 очков набрал Донован Митчелл, переиграл "Бруклин Нетс" в вынесенном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Париже.
Встреча, прошедшая в столице Франции в четверг, завершилась со счетом 111:102 (26:16, 28:18, 24:24, 33:44) в пользу команды из штата Огайо. Митчелл оформил в матче дабл-дабл, добавив к 45 очкам 12 подборов. Также у победителей еще один дабл-дабл оформил Джарретт Аллен (12 очков + 12 подборов). У "Бруклина" по 26 очков набрали Микал Бриджес и Кэмерон Томас, а Николас Клэкстон сделал дабл-дабл (13 очков + 11 подборов).
"Кливленд" одержал четвертую победу подряд и 22-ю в сезоне при 15 поражениях, команда занимает шестое место в таблице Восточной конференции НБА. "Бруклин" потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах и идет на десятой строчке на Востоке (16 побед, 22 поражения).
Трипл-дабл Сабониса помог "Сакраменто" обыграть "Детройт"