Московское "Динамо" разгромило "Торпедо" в КХЛ благодаря хет-трику Пакетта

Хет-трик Пакетта помог московскому "Динамо" разгромить "Торпедо" в матче КХЛ

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Московское "Динамо" разгромило нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 6:1 (3:0, 3:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Седрик Пакетт (4, 34 и 40-я минуты), по одной шайбе забросили Игорь Чернышов (1), Дмитрий Рашевский (4) и Игорь Ожиганов (38). У гостей отличился Михаил Орлов (32). На четвертой минуте игры после третьей пропущенной шайбы тренерский штаб "Торпедо" заменил голкипера Ивана Кульбакова на Адама Хуску.
Форвард "Динамо" Никита Гусев отметился тремя результативными передачами и повторил рекорд клуба по количеству ассистов за один регулярный чемпионат (48). Его установил нападающий Вадим Шипачев (сезоны-2018/19 и 19/20).
"Динамо" одержало пятую победу подряд и, набрав 72 очка в 51 матче, вышло на первое место в турнирной таблице Западной конференции, где "Торпедо" с 51 очком после 50 игр идет пятым. Команда Игоря Ларионова потерпела второе подряд разгромное поражение в Москве, 9 января нижегородцы уступили столичному ЦСКА (2:7).
В следующем матче "бело-голубые" 18 января примут нижнекамский "Нефтехимик", нижегородцы 16 января дома встретятся с магнитогорским "Металлургом".