"Торпедо" и "Металлург" установили новый рекорд КХЛ

В матче "Торпедо" и "Металлурга" впервые в КХЛ забросили девять шайб за период

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Нижегородское "Торпедо" и магнитогорский "Металлург" стали первыми командами в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которым удалось забросить девять шайб за один период.
Встреча проходит во вторник в Нижнем Новгороде. После второго периода со счетом 6:3 ведет "Торпедо".
Команды забросили девять шайб за 12 минут и 46 секунд, что стало новым рекордом КХЛ. Предыдущий рекорд составлял 15 минут и 41 секунду и принадлежал матчу между уфимским "Салаватом Юлаевым" и "Сочи", прошедшим 31 августа 2017 года (11:3).
Также "Торпедо" забросило шесть шайб за 8 минут и 37 секунд и установило новый клубный рекорд. В рамках КХЛ это второй результат в истории, рекорд был установлен "Салаватом Юлаевым" в том же матче с "Сочи" и составлял 7 минут и 49 секунд.