Андреева вырвала победу у Парри в третьем круге Australian Open

Андреева отыгралась с 1:5 в третьем сете и вышла в 1/8 финала Australian Open

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
В матче третьего раунда 16-летняя россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, победила француженку Диан Парри (72) со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Спортсменки провели на корте 2 часа 23 минуты. Андреева уступала в третьем сете - 1:5 и отыграла один матчбол.
Андреева впервые играет в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она дошла до третьего раунда на "Ролан Гаррос", до четвертого - на Уимблдоне, до второго - на US Open.
В следующем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема Андреева сыграет против победительницы матча Сторм Хантер (Австралия) - Барбора Крейчикова (Чехия, 9-й номер посева).