Биатлон
Хекки-Гросс одержала первую победу в карьере в рамках КМ по биатлону

Хекки-Гросс одержала первую победу в карьере в рамках Кубка мира по биатлону

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Швейцарская биатлонистка Лена Хекки-Гросс стала победительницей малой индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.
На дистанции 12,5 км она показала результат 36 минут 49,0 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Эта победа стала для нее первой в карьере в рамках Кубка мира. Второе место заняла француженка Жюлья Симон (отставание - 20,2 секунды; 2 промаха), третьей стала ее соотечественница Лу Жанмонно (+31,4; 1).
Этап в Антхольце завершится 21 января.
Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.