Украинка Ястремская вышла в полуфинал Australian Open

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла чешку Линду Носкову в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, который проходил на кортах Мельбурна.
Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу украинки. Продолжительность матча составила 1 час 18 минут.
Украинка занимает 93-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она впервые вышла в полуфинал турниров Большого шлема. Носкова располагается на 50-й строчке.
Ястремская стала первой теннисисткой за 46 лет, которой удалось выйти в полуфинал Australian Open, начав турнир с квалификации. В Открытую эру в полуфиналы турниров Большого шлема после квалификации выходили австралийка Кристин Матисон (Australian Open - 1978), американка Александра Стивенсон (Уимблдон-1999), аргентинка Надя Подороска ("Ролан Гаррос" - 2020) и британка Эмма Радукану (US Open - 2021).
В полуфинале турнира Ястремская сыграет с победительницей встречи Анна Калинская (Россия) - Чжэн Циньвэнь (Китай, 12-й номер посева).
"Я не схожу с ума": яркое заявление Соболенко после выхода в полуфинал