"Атлетик" выбил "Барселону" из Кубка Испании

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. "Атлетик" обыграл "Барселону" в четвертьфинале Кубка Испании по футболу и вышел в следующую стадию турнира.
Встреча в Бильбао закончилась по итогам дополнительного времени со счетом 4:2 в пользу хозяев, у которых мячи забили Горка Гурусета (1-я минута), Ойан Сансет (49), Иньяки Уильямс (105+2) и Нико Уильямс (120+1). У гостей отличились Роберт Левандовский (26) и Ламин Ямаль (32).
(Жюль Кунде)
Ямаль в возрасте 16 лет и 195 дней стал самым молодым игроком, забившим в Кубке Испании в XXI веке. До этого достижение принадлежало Хуанми Хименесу, который отличился в возрасте 16 лет и 238 дней за "Малагу" в январе 2010 года.
Соперник "Атлетика" по полуфиналу определится по итогам жеребьевки. Мадридский "Реал" покинул турнир по итогам 1/8 финала, уступив столичному "Атлетико".
Минфин Франции обыскали в рамках следствия по трансферу Неймара в "ПСЖ"