ЦСКА дома уступил "Автомобилисту" по буллитам

"Автомобилист" обыграл ЦСКА в серии буллитов в матче КХЛ

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Столичный ЦСКА на своем льду уступил в серии буллитов екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась поражением хозяев со счетом 4:5 (2:2, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1). У проигравших дубль оформил Антон Слепышев (8-я и 46-я минуты), еще по шайбе забросили Тахир Мингачев (14) и Павел Карнаухов (55). У гостей отличились Данил Романцев (6), Сергей Широков (12), Стефан Да Коста (21) и Алексей Бывальцев (35). Решающий буллит исполнил Брукс Мэйсек.
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров пропустил шестой матч подряд из-за болезни, его обязанности исполняет Равиль Якубов.
"Автомобилист" набрал 73 очка в 61 матче и поднялся на четвертое место в таблице Восточной конференции КХЛ, ЦСКА (66 очков, 59 матчей) идет седьмым на Западе.
В другом матче дня минское "Динамо" переиграло владивостокский "Адмирал" на своем льду со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). У победителей дублем отметился Ник Меркли (41, 42), еще по шайбе забросили Даниил Сотишвили (2) и Вадим Мороз (14). Голкипер минчан Алексей Колосов оформил свой третий шатаут в сезоне и пятый в КХЛ, отразив 23 броска.
"Динамо" набрало 59 очков в 59 матчах и занимает восьмое место в таблице Западной конференции, "Адмирал" (47 очков, 59 матчей) идет предпоследним, 11-м на Востоке.