Биатлон
Батманова победила в спринте на Всероссийской Спартакиаде

Биатлонистка Анастасия Батманова победила в спринте на Всероссийской Спартакиаде

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Биатлонистка Анастасия Батманова стала победительницей спринтерской гонки на Всероссийской зимней Спартакиаде в Златоусте (Челябинская область).
Батманова в субботу пробежала дистанцию 7,5 км за 22 минуты 56,1 секунды, отстрелявшись чисто на огневых рубежах.
Второе место заняла Виктория Сливко с отставанием в 3,5 секунды и одним промахом, третьей стала Анастасия Гореева (+5,1; один промах).
Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край. Белорусы приглашены на соревнования вне основного зачета.