"Калгари" обыграл "Айлендерс" в 600-м матче Варламова в НХЛ

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. "Калгари" обыграл "Айлендерс" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Нью-Йорке закончилась поражением хозяев льда со счетом 2:5 (0:1, 0:2, 2:2). В составе победителей хет-трик оформил Маккензи Уигар (4, 36, 60-я минуты), по одной шайбе забросили Джонатан Юбердо (29) и Блэйк Коулман (56). У "островитян" голы на счету Брока Нельсона (45) и Жана-Габриэля Пажо (58). Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 19 из 22 бросков в своем 600-м матче в НХЛ.
"Калгари" одержал четвертую победу подряд и с 55 очками поднялся на девятое место в Западной конференции, "Айлендерс" (56 очков) идут девятыми на Востоке.
В других матчах "Баффало" дома со счетом 1:3 уступил "Сент-Луису", в составе которого передачей отметился нападающий Павел Бучневич, а "Монреаль" на своем льду уступил "Далласу" (2:3). "Детройт" обыграл в овертайме "Ванкувер" со счетом 4:3. У проигравших российский нападающий Илья Михеев отметился передачей, а защитник Никита Задоров был удален до конца матча.