Хоккеисты сборной Чехии переиграли швейцарцев в матче Евротура

Сборная Чехии по хоккею переиграла швейцарцев в матче шведского этапа Евротура

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Сборная Чехии одержала победу над командой Швейцарии в матче шведского этапа Еврохоккейтура.
Встреча, прошедшая в Карлстаде, завершилась со счетом 5:3 (0:1, 2:1, 3:1). В составе чешской команды дубль оформил Даниэль Воженилек (39-я и 59-я минуты), также отличились Петр Заморски (33), Давид Каше (51) и Либор Гайек (53). У швейцарской сборной шайбы забросили Аксель Симич (15), Марк Маршон (40) и Тайлер Мой (44).
Сборная Чехии (3 очка) заняла третье место по итогам шведского этапа. Команда Швейцарии (0) расположилась на четвертой строчке. Сборные Швеции и Финляндии, набравшие по 6 очков, в воскресенье определят победителя этапа.
В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.