Шайба Торопченко помогла "Сент-Луису" разгромить "Монреаль"

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. "Сент-Луис Блюз" крупно обыграл "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Монреале завершилась со счетом 7:2 (3:1, 1:0, 3:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Алексей Торопченко (1-я минута), Колтон Парайко (6), Джордан Кайру (16, 56), Натан Уокер (38), Роберт Томас (41) и Джейк Нейборс (48). В составе соперника отличились Ник Сузуки (11) и Йоэль Армиа (44).
Торопченко забросил восьмую шайбу в сезоне, теперь на счету российского нападающего 12 очков (8+4) в 50 матчах "регулярки". Российский форвард "Блюз" Павел Бучневич результативными действиями не отметился.
"Сент-Луис" с 58 очками в 51 матче занимает четвертое место в таблице Центрального дивизиона, "Монреаль" (50 очков, 52 игры) располагается на шестой строчке Атлантического дивизиона.