Шайба Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения против "Ванкувера"

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" в овертайме обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. У хозяев шайбы забросили Ник Дауд (2-я минута) и Александр Овечкин (28). В составе победителей отличились Конор Гарланд (12), Нильс Хегландер (29) и Джей Ти Миллер (65).
Овечкин отметился заброшенной шайбой в пятом матче подряд. Последний раз подобная голевая серия была у россиянина в марте 2021 года. Наибольшая результативная серия Овечкина составила семь матчей и состоялась в сезоне-2005/06. Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 59 голов, на данный момент у россиянина 835 заброшенных шайб.
"Ванкувер" с 76 очками в 53 матчах возглавляет таблицу Тихоокеанского дивизиона. "Вашингтон" (54 очка, 51 игра) располагается на шестой строчке в Столичном дивизионе.