Лыжные гонки
Команда Архангельской области выиграла лыжную эстафету Спартакиады

Команда Архангельской области со Степановой выиграла лыжную эстафету Спартакиады

ТЮМЕНЬ, 13 фев - РИА Новости. Лыжницы Архангельской области выиграли эстафету на Всероссийской зимней Спартакиаде.
Команда, которую представляли Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова, на соревнованиях в Тюмени показала результат 1 час 28 минут 23,8 секунды. Степанова сумела отыграть 52 секунды и вывести команду с четвертого места на первое.
Второй финишировала сборная Тюменской области (отставание 20 секунд), за которую выступали Алиса Жамбалова, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина. Бронза досталась сборной Республики Татарстан (+27,3), которую представляли Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Анастасия Доценко.
Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.