Холанд стал вторым за 54 года автором пента-трика в матче Кубка Англии

Эрлинг Холанд оформил пента-трик в ворота "Лутона"

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Норвежский форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд забил пять мячей в ворота "Лутон Таун" на исходе часа игры в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Встреча проходит во вторник в Лутоне, счет во втором тайме - 5:2 в пользу гостей. Холанд отличился на 3-й, 18-й, 40-й, 55-й и 58-й минутах матча. Первые четыре мяча из пента-трика норвежец забил после результативных передач бельгийца Кевина Де Брёйне.
Для Холанда этот пента-трик стал вторым в карьере. Впервые пять мячей в одном матче норвежец забил в марте 2023 года, когда "Сити" разгромил дома "Лейпциг" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.
В последний раз пять мячей в матче Кубка Англии за клуб высшего дивизиона забивал обладатель Золотого мяча североирландец Джордж Бест в 1970 году в составе "Манчестер Юнайтед".