"Ак Барс" проиграл первый матч плей-офф Кубка Гагарина с "Автомобилистом"

"Ак Барс" дома уступил "Автомобилисту" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

КАЗАНЬ, 29 фев - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл казанский "Ак Барс" в первом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в столице Татарстана, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Сергей Широков (13-я минута), для которого эта игра стала 800-й в карьере в КХЛ, и Ник Эберт (17). У хозяев шайбу забросил Вадим Шипачев (50).
Вторая встреча серии 1/8 финала Кубка Гагарина до четырех побед пройдет в Казани 2 марта.
По итогам регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" занял четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Автомобилист" расположился на пятой строчке.