Гол Тарасенко не спас "Оттаву" от поражения в матче с аутсайдером НХЛ

Гол и ассист Тарасенко не спасли "Оттаву" от поражения в матче против "Аризоны"

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Оттавы Сенаторз" проиграли "Аризоне Койотис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась со счетом 5:3 (3:1, 0:2, 2:0) в пользу гостей. В составе "Аризоны" шайбы забросили Майкл Карконе (8-я минута), Янис Мозер (13), Ник Шмальц (16), Дилан Гюнтер (45) и Матиас Маччелли (59). У "Оттавы" отличились российский нападающий Владимир Тарасенко (19), Дрейк Батерсон (34) и Шейн Пинто (36).
Владимир Тарасенко также записал на свой счет голевую передачу. В 56 матчах сезона-2023/24 НХЛ россиянин набрал 40 очков (16 голов и 24 передачи). Российский защитник "Оттавы" Артем Зуб провел четыре силовых приема и результативными действиями не отметился.
"Сенаторз" потерпели четвертое поражение в последних шести матчах чемпионата. "Аризона" прервала серию поражений, которая составила 14 игр. "Койотис" победили впервые с 23 января.
Гол Овечкина привел "Вашингтон" к волевой победе над "Филадельфией"