"Автомобилист" второй раз обыграл "Ак Барс" в 1/8 финала Кубка Гагарина

"Автомобилист" одержал вторую победу над "Ак Барсом" в 1/8 финала Кубка Гагарина

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" одержал победу над казанским "Ак Барсом" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Джесси Блэкер (21-я минута), Сергей Широков (23), Брукс Мэйсек (44) и Анатолий Голышев (45). Голкипер "Автомобилиста" Евгений Аликин отразил все 34 броска и оформил шатаут.
В первом периоде за удар плечом в голову сопернику матч-штраф получил форвард "Ак Барса" Александр Радулов.
"Автомобилист" увеличил отрыв в серии до четырех побед - 2-0. Третья игра первого раунда Кубка Гагарина пройдет в Екатеринбурге 4 марта.
По итогам регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" занял четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Автомобилист" расположился на пятой строчке.