Биатлон
Сидоров выиграл малый глобус в зачете гонок преследования Кубка России

Евгений Сидоров выиграл малый глобус в зачете гонок преследования Кубка России

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Биатлонист Евгений Сидоров стал обладателем малого глобуса в зачете гонок преследования по итогам розыгрыша Кубка России сезона-2023/24.
В воскресенье Сидоров выиграл гонку преследования на заключительном, пятом этапе Кубка России, который прошел в Уфе. Ранее победителем общего зачета стал Эдуард Латыпов.
В пасьютах Сидоров набрал 93 балла. Латыпов первенствовал в генеральной классификации с 450 баллами, опередив Антона Бабикова (377) и Кирилла Бажина (355).
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.