Четвертый в сезоне шатаут Бобровского помог "Флориде" обыграть "Детройт"

Бобровский обогнал Гашека и вышел на 15-е место по победам в НХЛ

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. "Флорида Пантерз" обыграла "Детройт Ред Уингз" в матче "регулярки" Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Детройте завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей, шайбы забросили Брэндон Монтур (29-я минута), Сэм Райнхарт (34), Эван Родригес (45) и Картер Верхеги (54).
Ворота "Флориды" защищал российский голкипер Сергей Бобровский, для которого этот матч стал четвертым сухим в сезоне и 42-м в карьере. Он отразил 21 бросок по своим воротам.
Бобровский одержал 390-ю победу в карьере в НХЛ и вышел на 15-е место по этому показателю. Он обогнал олимпийского чемпиона в составе сборной Чехии, двукратного обладателя Кубка Стэнли Доминика Гашека, на счету которого 389 выигранных матчей.
"Флорида" с 86 очками в 61 матче возглавляет таблицу Атлантического дивизиона Восточной конференции, "Детройт" (72 очка, 61 матч) располагается на четвертой строчке в том же дивизионе.