"Спартак" обыграл "Северсталь" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты "Спартака" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина, обыграв "Северсталь"

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Московский "Спартак" обыграл череповецкую "Северсталь" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал турнира.
Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Беляев (12-я минута), Герман Рубцов (26), Михал Чайковски (29), Ансель Галимов (33) и Егор Филин (52). У проигравших шайбу забросил Николай Буренов (33).
Для Галимова гол в ворота "Северстали" стал 100-м в КХЛ. Дважды ассистировавший партнерам Шэйн Принс преодолел рубеж в 100 результативных передач в лиге. Для сделавшего результативную передачу защитника "Спартака" Егора Зайцева эта игра стала 400-й в КХЛ.
"Красно-белые" выиграли серию со счетом 4-1. "Спартак" во второй раз подряд сыграет в четвертьфинале Кубка Гагарина. Ранее клуб добирался до этой стадии трижды, но ни разу не выходил в полуфинал.