МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко заявил РИА Новости, что причина неудач футбольного клуба в главном тренере Гильермо Абаскале.
"Спартак" в воскресенье в Москве уступил воронежскому "Факелу" (0:2) в 20-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). "Красно-белые" располагаются на шестом месте в турнирной таблице.
«
"Нахожусь в легком шоке. Как такая быстрая и интересная команда на сборах в Дубае, строгая и рассудительная в Санкт-Петербурге могла за неделю превратиться в такое? Что за пертурбации могут произойти за такой срок, чтобы она так блекло смотрелась с "Факелом"? Сразу удивил стартовый состав "Спартака". Не понимаю, как "красно-белые" вообще собирались побеждать. Думаю, дело все-таки в тренере. Видимо, на самом деле его надо менять. Если поначалу это всё было интересно, забавно и весело, то сейчас всё печально. Острота появилась лишь тогда, когда вышли Георгия Джикия и Александр Соболев", - сказал Червиченко.
"Черт его знает, какой теперь кредит доверия у Абаскаля. Клуб кого-то покупает, набирает новых спортивных директоров и скаутов. Вот взяли этого Манфреда Угальде. Сравниваю его с пришедшими в "Зенит" Педро и Артуром - те выглядят поприличнее. А этот вообще ничего не показал за два матча", - добавил собеседник агентства.