Гол и две передачи Свечникова помогли "Каролине" обыграть "Калгари"

Три очка Свечникова помогли "Каролине" обыграть "Калгари" в матче НХЛ

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. "Каролина Харрикейнз" обыграла "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Роли завершилась со счетом 7:2 (2:0, 4:1, 1:1) в пользу хозяев, у которых отличились Джордан Мартинук (7-я минута), Себастьян Ахо (18), Джейлен Четфилд (21), Андрей Свечников (22), Брент Бёрнс (34), Сет Джарвич (40) и Теуво Терявяйнен (58). В составе гостей шайбы забросили Драйден Хант (25) и Егор Шарангович (45).
Свечников также отметился двумя результативными передачами, теперь на счету россиянина в этом сезоне 43 очка (16 шайб + 27 результативных передач) в 43 матчах. Он забил гол в третьем матче подряд. Шарангович набрал в текущей "регулярке" 47 очков (27+20), что является для белоруса личным рекордом в НХЛ. Сыгравший второй матч за "Каролину" Евгений Кузнецов за 16 минут на льду не отметился результативными действиями.
"Каролина" (84 очка в 64 играх) занимает второе место в таблице Столичного дивизиона. "Калгари" (67) идет шестым в Тихоокеанском дивизионе.
В других матчах дня "Чикаго Блэкхокс" обыграл дома "Аризону Койотис" (7:4), "Анахайм Дакс" победил дома "Нью-Йорк Айлендерс" (1:6), российский вратарь "уток" Семен Варламов отразил 22 броска.