Лыжные гонки
Клебо и Скистад победили в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Клебо и Скистад стали победителями спринта на этапе Кубка мира в Драммене

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Пятикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо и его соотечественница Кристине Скистад стали победителями спринта классическим стилем на 14-м этапе Кубка мира в норвежском Драммене.
Клебо пробежал дистанцию в финале за 2 минуты 35,89 секунды. Второе место занял его соотечественник Ховард Таугбель с отставанием в 1,09 секунды, третьим стал еще один норвежец Эвен Нортуг (+1,32).
Скистад выиграла финал женского спринта, показав время 3 минуты 1,25 секунды. Второе место заняла шведка Линн Сван (+0,63 секунды). Третьей стала американка Рози Бреннан (+1,82).
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2023/24. Российские лыжники соревнуются на этапах национального кубка.