Биатлон
Женская сборная Франции выиграла Кубок наций по биатлону

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Женская сборная Франции по биатлону стала обладательницей Кубка наций по итогам Кубка мира сезона-2023/24.
В четверг на этапе в Кэнморе (Канада) прошла заключительная женская спринтерская гонка, победительницей которой стала итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци. Этот спринт завершил программу женского Кубка наций.
Француженки первенствовали с результатом 8719 баллов. Вторыми стали норвежки (8376), третьими - шведки (8295), четвертыми - немки (8058), пятыми - итальянки (7380), шестыми - швейцарки (6852), седьмыми - чешки (6726), восьмыми - австрийки (6651), девятыми - украинки (6232), десятыми - польки (5642). Первые пять сборных получили право в следующем сезоне Кубка мира выставлять по шесть спортсменок в спринтах и индивидуальных гонках, команды, финишировавшие на строчках с шестой по десятую, - по пять.
Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.